2017年上海建桥学院春招预录取名单公示(公示时间为3月9日至15日)

发布时间:2017-03-09

高考报名号姓名专业考生录取状态
17310112003311马丁01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310112002810魏至源01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310114002364郁英杰01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310106003429潘旻鑫01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310107001407黄通01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310113000831任海兵01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310114001867周以焘01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310109006017孙瀚宁01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310114002330沈泽01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310115008001李祺威01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310117002531张怡雯01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310114001846王诗韵01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310106004032屠伟杰01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310114001715王嘉雯01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310107001106钱晨航01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310114002006李晨捷01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310110003926邵秋昂01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310117002502方毅杰01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310120001058朱浩01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310114001682王家聪01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310107001494徐骁尧01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310109018034高天天01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310115010331陆靖华01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310115005235孙晔昕01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310118000405唐佳敏01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310101008139陈志巍01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310114000873顾呈希01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310230000910严晟豪01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310115010322刘陈超01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310112001583刘蓓蓓01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310112002690王荣伟01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310112002801钮诚铭01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310113001367赵轶超01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310230001808徐佳鑫01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310120001751吴宸玮01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310107002218鞠邦彦01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310115007323邱天豪01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310115007327周屹东01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310114001872胡嘉辉01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310115004917方奇01计算机科学与技术(嵌入式应用)预录取
17310107001943解晓东02网络工程(日语)预录取
17310101018048蒋文豪02网络工程(日语)预录取
17310114001867周以焘02网络工程(日语)预录取
17310106003476夏雪滢02网络工程(日语)预录取
17310107003236张泽明02网络工程(日语)预录取
17310110000108李智寅02网络工程(日语)预录取
17310106003828韩彦骏02网络工程(日语)预录取
17310112000509蒋毅栋02网络工程(日语)预录取
17310114002809余佳辉02网络工程(日语)预录取
17310114002494朱隽轶02网络工程(日语)预录取
17310115003560邹伟良02网络工程(日语)预录取
17310118000727盛宇昊02网络工程(日语)预录取
17310117002188张依倩02网络工程(日语)预录取
17310114002423黄呈02网络工程(日语)预录取
17310114002485李皓贇02网络工程(日语)预录取
17310114002415沈智威02网络工程(日语)预录取
17310115008222崔业成02网络工程(日语)预录取
17310114001872胡嘉辉02网络工程(日语)预录取
17310117002681孙家乐02网络工程(日语)预录取
17310115002856赵恺杰02网络工程(日语)预录取
17310107001260秦泽弘02网络工程(日语)预录取
17310114001603吴佳云02网络工程(日语)预录取
17310115002655金山02网络工程(日语)预录取
17310101016001蔡雨轩02网络工程(日语)预录取
17310114000154陈思远02网络工程(日语)预录取
17310112002622周毅02网络工程(日语)预录取
17310115007345周舒怡02网络工程(日语)预录取
17310112002292阮哲浩02网络工程(日语)预录取
17310110003897李伊人02网络工程(日语)预录取
17310107003235王捷02网络工程(日语)预录取
17310110002168陈俊之02网络工程(日语)预录取
17310106000981刘畅02网络工程(日语)预录取
17310113004200朱郁平02网络工程(日语)预录取
17310112002213谢新海02网络工程(日语)预录取
17310110002828曹永雯02网络工程(日语)预录取
17310118001972陈烈02网络工程(日语)预录取
17310104003266陈悦02网络工程(日语)预录取
17310104004330莫恒毅02网络工程(日语)预录取
17310112003319马沛文02网络工程(日语)预录取
17310114002347张鹤翔02网络工程(日语)预录取
17310104003865陈子玥02网络工程(日语)预录取
17310937000041任子贤02网络工程(日语)预录取
17310230001745杨淑颖02网络工程(日语)预录取
17310109010085陈俊02网络工程(日语)预录取
17310114002310沈笑谦02网络工程(日语)预录取
17310109005160于沁02网络工程(日语)预录取
17310230000954张学成02网络工程(日语)预录取
17310113001632朱杨威02网络工程(日语)预录取
17310104004619郑浩男02网络工程(日语)预录取
17310107002147张伟02网络工程(日语)预录取
17310109013093叶秀树02网络工程(日语)预录取
17310106004045龙俊杰02网络工程(日语)预录取
17310936000173刘鸣宇02网络工程(日语)预录取
17310117001539王俊02网络工程(日语)预录取
17310106003358周仲武02网络工程(日语)预录取
17310114001570李嘉晔02网络工程(日语)预录取
17310114001694许亦如02网络工程(日语)预录取
17310107001230孙甜甜02网络工程(日语)预录取
17310106002364浦雪阳02网络工程(日语)预录取
17310112003055何宇捷02网络工程(日语)预录取
17310112002661叶风顺03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310113003964陈波03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310230000934俞佳敏03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310119003803李玖贇03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310115010272梅骁锋03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310112003526任霆钧03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310106000398李泽成03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310109007023陶逸欣03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310110002142陈旭辉03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310112002014陈宗汶03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310114002483王胤03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310112002290沈永豪03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310114002668唐佳豪03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310107001105姜博03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310106004036王智杰03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310109013088谢嘉翔03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310115010257金畅03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310113003318李天涯03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310110000108李智寅03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310112002149贾亦真03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310114001684王启航03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310107002521黄一杰03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310107000279杜逸诚03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310115008880苏玥03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310107002393汪劭文03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310106004017陈家浩03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310107002208冯思杰03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310112002123王舒畅03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310112002131周俊涛03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310112002120杜张炜03汽车服务工程(汽车经济工程)预录取
17310104003042何恩惠04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310114002344凌心怡04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310112002954周晓妍04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310101007129傅可心04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310119001119范嘉琪04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310113001299周文昊04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310936000602谢愉靖04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310104003530沈心悦04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310101008187叶舒怡04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310109009020庄哲斌04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310105001467李丽园04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310114002077曹晨宇04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310110002142陈旭辉04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310104003219袁诗婧04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310110002860邹逸菲04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310107002430俞佳仪04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310114002303陆诗怡04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310112002704张静04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310105001278王予婕04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310113003261吴晓晗04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310107003233纪媛媛04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310105001848张怡04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310110004086汤妤瑶04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310109008037韩家卿04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310109013023范皓阳04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310118000964龚子昂04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310112002139张仪雯04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310110003701沙慧天04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310118000752姚芝怡04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310115005005周毅达04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310112002076宋子杰04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310114002357顾盈04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310112000513王耀堃04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310115006701姜之嘉04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310110002795朱立安04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310109012047陈鹏旭04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310113001121杨若好04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310107000060张亦萌04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310110002829仇祯昳04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310106003445张乃佳04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310110003922陈睿婷04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310112002082陈崯杰04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310115007338施晓菁04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310104001867王自立04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310114001337许傲04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310106004140姜佳琪04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310107002125李子文04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310113003538赵英健04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310114001824祁澄浩04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310116001604周豪04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310107003230张芸04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310114002380刘佳华04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310110002185廖燕04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310115009634朱玉婷04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310118001205周奕04英语(国际商务3+1+1)预录取
17310119001019胡佳韵05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310113002315王洁05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310107001246周心怡05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310115010142杜婕05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310114001558路逸05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310114001298陈欣东05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310114000021赵世伟05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310114002334印诗蝶05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310101018013赵尉佑05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310106004926罗佳莹05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310115008570秦夏雯05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310112002616赵永翔05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310117002922逄泓达05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310114002318陈袁豪05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310107002135黄欣妍05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310105001458巢应鹏05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310106003472张莉雯05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310112002604张楚菁05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310110003107黄文欣05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310110002143胡弘励05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310115004921张泽君05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310114002337沈淑雯05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310109008037韩家卿05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310230001909施佳兵05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310106004031钱正豪05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310114002505孙佳欣05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310114002307姚蕾05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310116000674盛佳慧05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310112002654罗昊05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310120001050詹雨欣05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310936000189陆加05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310113003318李天涯05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310112002510胡凯05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310114002668唐佳豪05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310107003230张芸05工程管理(历史建筑保护工程)预录取
17310110000091张耘齐06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310114002341顾肖越06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310112003311马丁06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310110000160金琪涵06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310115004537陈乐尧06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310115004087顾天宇06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310113001322刘夷简06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310109006017孙瀚宁06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310107001932徐羽笛06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310114000301周世豪06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310115008001李祺威06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310115007352陶逸诚06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310105001640李珉昊06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310101011101陆劼06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310110003107黄文欣06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310109018034高天天06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310114001559李晓宇06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310114002328冯李叶06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310114001824祁澄浩06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310230001909施佳兵06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310114002386张文浩06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310113001363尹张一06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310114002382陆志寅06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310107002151周王旭06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310116000689邬铠辰06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310106003831姚琪琛06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310110003514孙逸皓06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310101002022郑鑫李06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310118001914张乐一06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310112002656贾锦旻06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310113001275王浩然06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310117002502方毅杰06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310119000411虞浩洋06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310109007009伍思明06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310110001943贺斐06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310106003056王光辉06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310110004013沈昱灏06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310107003236张泽明06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310114002326葛超逸06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310110002781黄书翰06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310114002370董菲儿06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310104003869尹柳嘉06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310112002901曹盼麒06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310115004461蔡宇凡06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310116000644熊俊浩06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310117002922逄泓达06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310115004971吴佳政06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310110003883赵俊超06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310117001850陈逸06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310104003422张浩然06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310112000018戴杰06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310117001534杨俊帆06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310112000918陈旭达06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310109006076黄河清06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310117002776朱辰悦06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310115002887陆逸君06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310112002014陈宗汶06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310112002261阮思哲06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310230000927倪少骏06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310115002614唐勤超06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)预录取
17310109001123吴超燕07日语(航空服务)预录取
17310114002329陈晴07日语(航空服务)预录取
17310113001423尹晓绮07日语(航空服务)预录取
17310112002616赵永翔07日语(航空服务)预录取
17310115004320张蕾07日语(航空服务)预录取
17310105000930金子卿07日语(航空服务)预录取
17310113000910王天予07日语(航空服务)预录取
17310106002370邵子怡07日语(航空服务)预录取
17310104003813刘梓仪07日语(航空服务)预录取
17310115008565陈家馨07日语(航空服务)预录取
17310117001908齐珊07日语(航空服务)预录取
17310107001448徐寅凡07日语(航空服务)预录取
17310115004525陆晓玥07日语(航空服务)预录取
17310114000820黄逸玲07日语(航空服务)预录取
17310105001224郑亦淳07日语(航空服务)预录取
17310109014014张兆惠07日语(航空服务)预录取
17310114001520应依莲07日语(航空服务)预录取
17310104003405冷嘉玉07日语(航空服务)预录取
17310114002492黄逸伦07日语(航空服务)预录取
17310115008922任玉琳07日语(航空服务)预录取
17310117001832徐闻闻07日语(航空服务)预录取
17310112002534黄烨07日语(航空服务)预录取
17310110003825王松毅07日语(航空服务)预录取
17310113001521苏琪07日语(航空服务)预录取
17310107001692杨澜07日语(航空服务)预录取
17310107002411丁页07日语(航空服务)预录取
17310115005444丁楠07日语(航空服务)预录取
17310113003359樊家鸣07日语(航空服务)预录取
17310114002673孙琰铭07日语(航空服务)预录取
17310104003212王嘉漪07日语(航空服务)预录取

考生2017年上海春季高考统一考试成绩总分必须达到本市划定的本科录取最低资格线和我校公布的面试资格线。 

按市教委文件规定应届高三学生须取得思想政治、历史、地理、物理、化学、生命科学、信息科技7门科目合格性考试的全部合格成绩,才能按要求报名参加春季高考。未能达到上述要求的应届高三学生可参加春季高考预报名和考试,若被我校预录取,还须在2017年4月的相应科目合格性考试中补齐合格成绩,才能最终被我校录取;如仍未能取得合格成绩,则取消春考预录取资格,满足秋考报名条件的考生仍可参加2017年秋考。对应的招生计划用于秋季招生,不在春招中继续补录。