2017年上海建桥学院春招候补录取名单公示(公示时间为3月9日至15日)

发布时间:2017-03-09

高考报名号姓名专业考生录取状态候补序号
17310109015007魏秋明01计算机科学与技术(嵌入式应用)候补录取1
17310115004621黄志伟01计算机科学与技术(嵌入式应用)候补录取2
17310119003801陈杰01计算机科学与技术(嵌入式应用)候补录取3
17310113001439黄凌皓01计算机科学与技术(嵌入式应用)候补录取4
17310109007103胡轶然01计算机科学与技术(嵌入式应用)候补录取5
17310114002083冯振涛01计算机科学与技术(嵌入式应用)候补录取6
17310230002001周旭豪01计算机科学与技术(嵌入式应用)候补录取7
17310114002374秦泽伟01计算机科学与技术(嵌入式应用)候补录取8
17310115009374邵佳凯01计算机科学与技术(嵌入式应用)候补录取9
17310106003919张贺唯01计算机科学与技术(嵌入式应用)候补录取10
17310113001363尹张一01计算机科学与技术(嵌入式应用)候补录取11
17310113003322胡振坤01计算机科学与技术(嵌入式应用)候补录取12
17310113002671唐佳辉01计算机科学与技术(嵌入式应用)候补录取13
17310114000638吴伟豪01计算机科学与技术(嵌入式应用)候补录取14
17310112000916俞翕翔01计算机科学与技术(嵌入式应用)候补录取15
17310114002104曹俊伟01计算机科学与技术(嵌入式应用)候补录取16
17310118000805王姚奕01计算机科学与技术(嵌入式应用)候补录取17
17310118002152陈伟业01计算机科学与技术(嵌入式应用)候补录取18
17310115008222崔业成01计算机科学与技术(嵌入式应用)候补录取19
17310114002176顾益飞01计算机科学与技术(嵌入式应用)候补录取20
17310112001706高逸林02网络工程(日语)候补录取1
17310107000291周宗怡02网络工程(日语)候补录取2
17310113004004许昊天02网络工程(日语)候补录取3
17310107001457徐峥寅02网络工程(日语)候补录取4
17310230001795蒋天立02网络工程(日语)候补录取5
17310115007610陶囿任02网络工程(日语)候补录取6
17310113001717龚碧尧02网络工程(日语)候补录取7
17310112002658王智聪02网络工程(日语)候补录取8
17310115009322赵一格02网络工程(日语)候补录取9
17310113002671唐佳辉02网络工程(日语)候补录取10
17310120001319唐乐奇02网络工程(日语)候补录取11
17310115004461蔡宇凡02网络工程(日语)候补录取12
17310115004500张剑超02网络工程(日语)候补录取13
17310105001431陈康02网络工程(日语)候补录取14
17310106003142翁兆辉02网络工程(日语)候补录取15
17310115004693汪佳乐02网络工程(日语)候补录取16
17310114002104曹俊伟02网络工程(日语)候补录取17
17310107002504郑来康02网络工程(日语)候补录取18
17310115004921张泽君02网络工程(日语)候补录取19
17310114000695朱怿琪02网络工程(日语)候补录取20
17310107001426金沈霞02网络工程(日语)候补录取21
17310115004467宋佳吉02网络工程(日语)候补录取22
17310115004502孙宏缘02网络工程(日语)候补录取23
17310110004015吴磊02网络工程(日语)候补录取24
17310117001805金易晨02网络工程(日语)候补录取25
17310114002405陈建明02网络工程(日语)候补录取26
17310115010152陈琪琪02网络工程(日语)候补录取27
17310115005589刘郑玮02网络工程(日语)候补录取28
17310104004166奚际航02网络工程(日语)候补录取29
17310107003417李宗哲02网络工程(日语)候补录取30
17310106003914陈靛耀03汽车服务工程(汽车经济工程)候补录取1
17310110004098黄家乐03汽车服务工程(汽车经济工程)候补录取2
17310106003919张贺唯03汽车服务工程(汽车经济工程)候补录取3
17310110003512沈阅岭03汽车服务工程(汽车经济工程)候补录取4
17310114002085王文虎03汽车服务工程(汽车经济工程)候补录取5
17310114001705汤文涛03汽车服务工程(汽车经济工程)候补录取6
17310112002657陈宇奇03汽车服务工程(汽车经济工程)候补录取7
17310107002140张轲03汽车服务工程(汽车经济工程)候补录取8
17310115005585胡栩越03汽车服务工程(汽车经济工程)候补录取9
17310112001632戴佳唯03汽车服务工程(汽车经济工程)候补录取10
17310114002814张熠超03汽车服务工程(汽车经济工程)候补录取11
17310114002078魏啸03汽车服务工程(汽车经济工程)候补录取12
17310112002694朱俊明03汽车服务工程(汽车经济工程)候补录取13
17310112000569张明栋03汽车服务工程(汽车经济工程)候补录取14
17310107001234夏金辉03汽车服务工程(汽车经济工程)候补录取15
17310113002109何文沁04英语(国际商务3+1+1)候补录取1
17310113003211郁诗卉04英语(国际商务3+1+1)候补录取2
17310104002423朱倩04英语(国际商务3+1+1)候补录取3
17310106003048瞿乐凝04英语(国际商务3+1+1)候补录取4
17310106003405潘云豪04英语(国际商务3+1+1)候补录取5
17310115002416沈雯捷04英语(国际商务3+1+1)候补录取6
17310115006025张沛04英语(国际商务3+1+1)候补录取7
17310115008518陈维琛04英语(国际商务3+1+1)候补录取8
17310104004150徐琳惠04英语(国际商务3+1+1)候补录取9
17310115008565陈家馨04英语(国际商务3+1+1)候补录取10
17310110002149许轶凌04英语(国际商务3+1+1)候补录取11
17310112002718郭雨佳04英语(国际商务3+1+1)候补录取12
17310116000614周欣怡04英语(国际商务3+1+1)候补录取13
17310104003441张君艺04英语(国际商务3+1+1)候补录取14
17310105001010孙一洋04英语(国际商务3+1+1)候补录取15
17310106004720管沁川04英语(国际商务3+1+1)候补录取16
17310101017080袁海懿04英语(国际商务3+1+1)候补录取17
17310107003068黄嘉逸04英语(国际商务3+1+1)候补录取18
17310114000841施雨阳04英语(国际商务3+1+1)候补录取19
17310230001773施嘉敏04英语(国际商务3+1+1)候补录取20
17310115006704王轶凡04英语(国际商务3+1+1)候补录取21
17310120000588盛皖悦04英语(国际商务3+1+1)候补录取22
17310115003374金怡敏04英语(国际商务3+1+1)候补录取23
17310106004555吴逸飞04英语(国际商务3+1+1)候补录取24
17310115002658严依雯04英语(国际商务3+1+1)候补录取25
17310107002374房逸沁04英语(国际商务3+1+1)候补录取26
17310105001224郑亦淳04英语(国际商务3+1+1)候补录取27
17310112002017徐铭婉05工程管理(历史建筑保护工程)候补录取1
17310112002033王之元05工程管理(历史建筑保护工程)候补录取2
17310109006077朱旭莹05工程管理(历史建筑保护工程)候补录取3
17310114000925杨逸芸05工程管理(历史建筑保护工程)候补录取4
17310101011100周高明05工程管理(历史建筑保护工程)候补录取5
17310112001715何国梁05工程管理(历史建筑保护工程)候补录取6
17310119001249钱超05工程管理(历史建筑保护工程)候补录取7
17310106004927刁宝军05工程管理(历史建筑保护工程)候补录取8
17310114002365雷舒婷05工程管理(历史建筑保护工程)候补录取9
17310107001268刘薇怡05工程管理(历史建筑保护工程)候补录取10
17310114002395洪嘉伟05工程管理(历史建筑保护工程)候补录取11
17310114002306沈思思05工程管理(历史建筑保护工程)候补录取12
17310116001228彭子豪05工程管理(历史建筑保护工程)候补录取13
17310114002316张恺旸05工程管理(历史建筑保护工程)候补录取14
17310113001591钱栋宇05工程管理(历史建筑保护工程)候补录取15
17310117002352姜豪05工程管理(历史建筑保护工程)候补录取16
17310104003434毛轶萱05工程管理(历史建筑保护工程)候补录取17
17310114002078魏啸06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取1
17310118001084卢欣毅06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取2
17310101015007吴臻煜06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取3
17310120000622丁懿06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取4
17310110003512沈阅岭06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取5
17310115007440陈莉娜06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取6
17310101017025何其威06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取7
17310120001248刘宇浩06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取8
17310112002075王悦06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取9
17310115008820吴子康06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取10
17310117001844吴葭铖06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取11
17310118001936朱宇06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取12
17310230002210黄波林06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取13
17310230001721张鑫06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取14
17310118000363陈子安06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取15
17310106003829陆天06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取16
17310115004468周震海06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取17
17310105001216沈嘉祺06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取18
17310104003873史嘉霖06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取19
17310117001880顾思尧06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取20
17310113001139陈佳豪06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取21
17310114001536陈洲06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取22
17310114002083冯振涛06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取23
17310112001633朱昊06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取24
17310117001879顾逸人06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取25
17310115007045沈弈06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取26
17310113002696徐晓敏06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取27
17310112002126戴钰昆06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取28
17310109005143陈智恒06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取29
17310109007083刘正一06机械设计制造及其自动化(航空机械维修中美合作)候补录取30
17310119002123王荷莹07日语(航空服务)候补录取1
17310110003362刘妍07日语(航空服务)候补录取2
17310118000118赵世豪07日语(航空服务)候补录取3
17310114002381何烨07日语(航空服务)候补录取4
17310115004442薛伊凝07日语(航空服务)候补录取5
17310115008880苏玥07日语(航空服务)候补录取6
17310105001615王佳雯07日语(航空服务)候补录取7
17310107000548张雯怡07日语(航空服务)候补录取8
17310115007637谭永菁07日语(航空服务)候补录取9
17310117002631陈丹祺07日语(航空服务)候补录取10
17310106002617任洲豪07日语(航空服务)候补录取11
17310104003801钟嘉怡07日语(航空服务)候补录取12
17310117001919吴炳兴07日语(航空服务)候补录取13
17310114002336龚歆怡07日语(航空服务)候补录取14
17310117002410刘汕07日语(航空服务)候补录取15

   

考生2017年上海春季高考统一考试成绩总分必须达到本市划定的本科录取最低资格线和我校公布的面试资格线。 

按市教委文件规定应届高三学生须取得思想政治、历史、地理、物理、化学、生命科学、信息科技7门科目合格性考试的全部合格成绩,才能按要求报名参加春季高考。未能达到上述要求的应届高三学生可参加春季高考预报名和考试,若被我校预录取,还须在2017年4月的相应科目合格性考试中补齐合格成绩,才能最终被我校录取;如仍未能取得合格成绩,则取消春考预录取资格,满足秋考报名条件的考生仍可参加2017年秋考。对应的招生计划用于秋季招生,不在春招中继续补录。